Проблемы у Galaxy Fold решены — в ближайшие дни объявят новую дату релиза

Последние недели Samsung по понятным причинам хранила молчание по поводу своего дебютного складного смартфона Galaxy Fold, выход которого пришлось отложить на неопределённое время из-за дефектов, обнаруженных экспертами в предоставленных им образцах.
Однако, похоже, что Samsung удалось разобраться с проблемами, и вскоре новинка стоимостью $1980 поступит в продажу.
Гендиректор директор мобильного подразделения Samsung Диджей Кох (DJ Koh) сообщил ресурсу The Korea Herald, что компания «изучила дефект, вызванный веществами (которые попали в устройство)», и что выводы о новых сроках выхода складного смартфона будут сделаны в ближайшие пару дней.
По все видимости, новостей об окончательной дате релиза Galaxy Fold следует ждать или в конце этой недели, или, самое позднее, в начале следующей. Во всяком случае, когда Коха спросили, может ли смартфон появиться в магазинах в США в этом месяце, он ответил: «Мы не слишком опоздаем».
На данный момент известно о двух проблемах, с которыми столкнулись эксперты спустя несколько дней после начала эксплуатации Galaxy Fold. Выяснилось, что удаление защитной плёнки может привести к повреждению экрана. Также неисправность дисплея смартфона может вызвать попадание частиц пыли через слишком крупные зазоры в области шарниров.
«Ночь солидарности с Югом» напомнила о событиях эпохи Covid-19
Музей Мирового океана расширит «Лодейный двор» двумя новыми судами
Новости Биробиджана и ЕАО на 9 сентября 2026 года: cookie и приватность
Европейцы по-разному оценивают угрозы, что влияет на поддержку Украины
Футболист рассказал, как Виктор Скрипник меняет подход в разных клубах
